Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

12 спортсменов ЦСКА выступят на чемпионате мира по скалолазанию в Москве

14.09.2021

12 спортсменов ЦСКА выступят на чемпионате мира по скалолазанию в Москве

С 15 по 21 сентября в Москве на двух площадках – Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА – пройдут соревнования чемпионата мира по скалолазанию 2021 года. В соревнованиях примут участие 12 спортсменов Центрального спортивного клуба Армии.

Всего за медали московского чемпионата мира по скалолазанию будут бороться 302 скалолаза из 41 страны. В том числе хозяева соревнований – 27 спортсменов, вошедших в состав команды Федерации скалолазания России.

В состав команды вошли 12 представителей Центрального спортивного клуба Армии - победитель Всемирных военных игр, бронзовый призер чемпионата Европы-2020 в боулдеринге прапорщик Сергей Лужецкий, чемпионка мира, Европы и России в скорости, 10-кратная рекордсменка мира, победительница Всемирных игр 2017 года, обладательница Большого Кубка мира, бронзовый призер чемпионата Европы в скорости Юлия Каплина, трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы-2020, многократная чемпионка России Виктория Мешкова, чемпионка мира в многоборье, победитель и бронзовый призер Первенства Европы, двукратная чемпионка России в боулдеринге, обладательница Кубка России в многоборье и трудности сержант Елена Красовская, победитель и призер чемпионатов мира по скалолазанию в боулдеринге Алексей Рубцов, обладатель Кубка России-2019 в многоборье сержант Николай Яриловец, победитель Всемирных военных игр, бронзовый призер чемпионата Европы Вадим Тимонов, чемпионка страны, обладательница Кубка России Екатерина Киприянова, бронзовый призер чемпионата мира в скорости Александр Шиков, чемпионка Европы-2020 года в скорости, двукратный победитель Первенств мира в скорости Екатерина Баращук, Олеся Просекова и рядовой Елизавета Иванова.

Стоит отметить, что две спортсменки ЦСКА выступят сразу в двух дисциплинах - в лазании на трудность и боулдеринге - Елена Красовская и Виктория Мешкова.

ЦСКА в СМИ