Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШОР ЦСКА по фехтованию имени У.А. Мавлиханова выиграли три золотые медали на Всероссийских турнирах

14.09.2021

Воспитанники СШОР ЦСКА по фехтованию имени У.А. Мавлиханова выиграли три золотые медали на Всероссийских турнирах

На двух крупных Всероссийских турнирах по фехтованию – «Золотая осень» в Казани и «Балтийский старт» в Выборге – воспитанники СШОР ЦСКА по фехтованию имени У.А. Мавлиханова завоевали три «золота».

Сразу два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА по фехтованию имени У.А. Мавлиханова выиграли золотые медали под руководством Евгения Матэ. Максим Семенов занял 1 место по фехтованию на рапирах на турнире по фехтованию «Золотая осень» среди спортсменов 2007 года рождения и младше в Казани. В решающем поединке армеец нанес поражение нижегородцу Евгению Дли – 12:11. Обладателями бронзовых наград стали Ростислав Тихонов (Нижегородская область) и Радмир Самигуллин (Башкортостан).

Соревнования рапиристов в рамках всероссийских кадетских соревнований «Балтийский старт», проходящих в Выборге, выиграл москвич Бронислав Петров. В финальном поединке армеец выиграл у петербуржца Георгия Демеша со счетом 15:11. Третье место заняли Павел Пузанков (Курская область) и Даниил Дорохин (Курская область).

На Всероссийских соревнованиях среди кадетов в Выборге «Балтийский старт» воспитанник ЦСКА Евгений Пташник выиграл «золото» среди шпажистов. Ученик Натальи Ивановой, Владимира Иванова и Татьяны Мочаловой выиграл финальный бой со счетом 15:14 у Фёдора Хаперского из Москввы. «Бронза» у Александра Бородулина (Ленинградская область) и Игоря Черноусова (Башкортостан).

Воспитанница СШОР ЦСКА по фехтованию имени У.А. Мавлиханова Божена Скатина заняла 3 место в турнире шпажисток среди девушек также в Выборге.

«Золото» выиграла Анастасия Рустамова, «серебро» – Галина Крымова. Вторая бронзовая награда у Арины Захаровой.

Фото: Федерация фехтования России

ЦСКА в СМИ