На краевых соревнованиях ориентировщики СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали две медали

13.09.2021

11-12 сентября в Комсомольске-на-Амуре прошли традиционные краевые соревнования по спортивному ориентированию «Приз Г.А. Коскинина - 2021».

Организаторами состязаний выступили министерство физической культуры и спорта Хабаровского края, Хабаровская региональная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования», Федерация спортивного ориентирования г. Комсомольска-на-Амуре и МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №4» города Юности.

Соревнования проходили на лыжной базе «Снежинка», расположенной западнее садоводства «Ключевое» в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре.

По традиции эти старты проходят во вторые субботу и воскресенье сентября.

На этот раз среди 184 участников соревнований были восемь представителей СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск.

По положению, победители состязаний определялись по сумме результатов за два дня. В первый день спортсмены выступали в дисциплине «спринт», а во второй - «кросс-классика-многодневный».

В результате соревнований два армейских спортсмена поднялись на пьедестал почета. Сергей Сухинин, выступавший в группе М16, завоевал бронзовую награду (первым был артур Плехов (СШОР №4), вторым - Максим Гавриков (ХКСШОР, Ильинка). А Полина Истомина, соревновавшаяся в группе Ж18, завоевала по сумме двух состязательных дней серебряную медаль. («Золото» в этой категории взяла Алина Игнатова (Хабаровск), а «бронзу» - Анастасия Баженова (СШ «Лидер Горка»). Совсем немного не дотянула до медали Полина Кузнецова, выступавшая в группе Ж16 и вышедшая в итоге на четвертое место.

В целом, как считает тренер армейских ориентировщиков Татьяна Федоровна Савега, это неплохой результат. Теперь предстоит проанализировать допущенные на трассе ошибки, сделать должные выводы и работать над их устранением, чтобы добиваться более серьезных успехов.