«Золото» и «серебро» чемпионата Санкт-Петербурга по летнему биатлону завоевали воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург

09.09.2021

В поселке Токсово Ленинградской области состоялись соревнования чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по летнему биатлону.

Чемпионом Северной столицы стал воспитанник спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Евгений Сидоров. В мужской индивидуальной гонке на лыжероллерах армеец первым преодолел 20-километровую дистанцию с результатом 51 минута и 03,3 секунды, допустив 5 промахов.

Вторым финишировал Сергей Якорь с результатом 56 минут и 11,1 секунды (8 промахов). Третье место занял Иван Евсеев (1 час 8 минут и 21,1 секунды, 10 промахов).

Среди женщин в кросс-спринте серебряную медаль турнира завоевала биатлонистка спортивной школы санкт-петербургского филиала ЦСКА Алина Хоценок, с двумя промахами преодолев дистанцию 4,5 километра с результатом 18 минут и 34,4 секунды и уступив 1 минуту и 14.3 секунды Виктории Захаренковой.

Третий результат 18 минут и 54,9 секунды показала Дарья Аввакумова (6 промахов).