15 армейских пловцов филиала ЦСКА, г. Ростов-на-Дону стали победителями и призерами городских соревнований

09.09.2021

В г. Ростов-на-Дону в бассейне «Южный меридиан» завершились соревнования «Кубок городской федерации плавания». 450 лучших пловцов города боролись за награды городских состязаний на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м на спине.

Спортивную школу олимпийского резерва (комплексную) ростовского филиала ЦСКА на Кубке представляли 147 воспитанников.

На дистанции 50 м второе и третье место заняли армейцы Артем Денисов (30,98 с) и Егор Назаренко (33,70 с). На этой же дистанции среди девочек 7-8 лет победительницей стала Варвара Набока с результатом                   47,63 с. Золотым медалистом на пятидесятиметровке в возрастной категории 9-10 лет стал Роман Колесников (39,93 с), серебряным – двенадцатилетний Артем Скрипко (47,55 с), а бронзовым – Арсений Попов (41,79 с).

Следующий заплыв – 100 м на спине. Юные армейские пловчихи Варвара Набока и Анастасия Кардашова становятся победительницами на этой дистанции в своих возрастных категориях с результатами 1.16,64 с и 1.40,50 с, а в возрастной категории 13-14 лет второй финишировала Анна Подлесная с результатом 1.17,16 с. Среди мальчиков на этой дистанции первые два призовых места вырвали армейцы Иван Сащенко (1.26,87 с) и Всеволод Север (1.28,44 с). Из более старших и опытных пловцов СШ (ОРК) филиала ЦСКА, г. Ростов-на-Дону оказался Артем Денисов (13-14 лет), ставший победителем на данной дистанции (1.06,95 с) и Дмитрий Колесников (15-16 лет) с результатом 1.03,73 с.

Еще одна заявленная дистанция соревнований в 200 м и шесть армейских медалистов в разных возрастных категориях: «золото» у Ивана Сащенко (3.06,06 с), «серебро» у Егора Константинова (2.50,10 с), Ленара Алмаева (2.49,11 с) и Анны Логашовой (3.25,60 с) и две «бронзы»: у Серафима Севера (2.52,74 с) и Всеволода Севера (3.15,00 с).

Прекрасная команда профессиональных тренеров неустанно готовят армейских пловцов для выступления на соревнованиях различного уровня: Любовь Кушелева, Антон Белов, Дина Волкова, Светлана Френкель, Александр Клименко, Марк Тарасов и Татьяна Спиридонова.

«Такие соревнования дают хороший задел для более уровневых стартов, здесь можно проверить свои силы, улучшить свои результаты, конкуренция мощная, соперники достойные, это хорошая мотивация на победу для всех пловцов. Я всегда рад подобным соревнованиям и с удовольствием в них участвую. Спасибо всем организаторам состязаний и, конечно, нашим тренерам за такую возможность», - рассказал пресс-центру ЦСКА, г. Ростов-на-Дону один из победителей Кубка Дмитрий Колесников.