Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь призёр открытого Первенства Европы по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года

01.09.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь призёр открытого Первенства Европы по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года

В г. Таллин (Эстония) завершилось открытое первенство Европы по тхэквондо среди мужчин и женщин 2021. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Эрик Агеенко завоевал серебряную медаль.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Европейских стран и представители Азиатского, Американского и Африканского континентов в разных весовых категориях.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта по тхэквондо Эрик Агеенко, выступающий в весовой категории до 68 кг, завоевал серебряную медаль.

Всего Эрик провел 6 поединков. Самый тяжёлый боя для армейца был самый первый бой с представителем Ирландии он выиграл его со счётом 20-4. Далее был бой со спортсменом из Польши он закончился со счётом 21-9 в пользу спортсмена ЦСКА. Следующий поединок состоялся со спортсменом из Украины, который Агеенко выиграл со счётом 14-3. Четвёртый и пятый бой состоялись с представителями Словении (победа со счётом 5-4) и Украины (победа со счётом17:13).

В финале армеец встретился с турецким спортсменом. С перевесом всего в 2 балла, победителем из этого боя вышел турецкий тхэквондист 19-17.

Эрик Агеенко прокомментировал свое выступление для пресс-центра ЦСКА, г. Севастополь:

- Самый сложный бой, как и в принципе на каждых соревнованиях, был первый с представителем Ирландии сложность была и в физическом и в эмоциональном плане. У нас было два тренировочных сбора. Первый на общую физическую подготовку, а второй технико-тактический.  Как и у всех спортсменов у меня, естественно, были травмы, но в итоге я подошёл к соревновательному дню в оптимальной для меня форме. Итог моего соревновательного дня - серебро. Конечно это не то, что я хотел, но это все равно определённый опыт. Учту ошибки и буду работать дальше.

ЦСКА в СМИ