Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Тренировочный сбор юных пловцов СШ (ОРК) завершился в СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск

01.09.2021

Тренировочный сбор юных пловцов СШ (ОРК) завершился в СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск

С 7 по 31 августа в Вилючинске проходил тренировочный сбор в каникулярный период (СОЛ) по плаванию под руководством тренера А.Р. Мороза.

Задачами сбора являлись совершенствование техники всех спортивных способов плавания и подготовка спортсменов к началу тренировочного периода.

Но для начала Алексей Мороз провел инструктаж по технике безопасности, после чего дети приступили к практической части сбора.

В нее входили, в частности, общефизическая подготовка (кроссы, общеразвивающие упражнения, игры), специальная физическая подготовка (упражнения для улучшения гибкости и растяжки, силовые упражнения в тренажерном зале, ТТП (упражнения, направленные на совершенствование техника плавания и  тактическая подготовка в избранном способе плавания) и восстановительные мероприятия (сауна).

В целом программа оказалась весьма насыщенной. Помимо тренировок в тренажерном зале и спортивных игр на свежем воздухе дети отрабатывали в бассейне тренировку стартов, выходов и поворотов, выполняли специальные упражнения для плавания кролем, на спине, брассом и баттерфляем.

Успели воспитанники СШ (ОРК) и обсудить вместе с тренером итоги выступления российских спортсменов на Олимпийских играх, за которыми они внимательно следили.

По словам Алексея Мороза, все поставленные на тренировочный сбор задачи выполнены. А в качестве предложения высказал мнение о том, что для юных спортсменов, живущих в городе подводников, целесообразно было бы проводить подобные сборы в специализированных учреждениях, к примеру, на черноморском побережье Краснодарского края или в Республике Крым.

ЦСКА в СМИ