Александр Харламцев (спортрота ЦСКА, г. Самара) – бронзовый призёр чемпионата России по гребному слалому

01.09.2021

В г. Окуловка Новгородской области прошёл чемпионат России по гребному слалому. Рядовой спортивной роты ЦСКА г. Самара Александр Харламцев завоевал бронзовую медаль на одиночном каноэ.

Первое место занял Дмитрий Храмцов (отслужил в спортроте ЦСКА, г. Самара, земляк Харламцева, оба из Нижнего Тагила), второе досталось Александру Непогодину, спортсмену из Московской области, замкнул тройку лидеров рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Александр Харламцев.

По признанию военнослужащего он был не слишком доволен собственным выступлением в квалификационных заплывах, но успех в полуфинале и финале позволили выбиться в лидеры.

– Я доволен исходом финала, – рассказал сразу после награждения пресс-центру ЦСКА/Самара Александр Харламцев. – Если в прошлом году на чемпионате я занял девятое место, то в этом году поднялся на третье, несмотря на высокую конкуренцию. Это первое в моей карьере призовое достижение на чемпионате России.

Александр Харламцев – победитель Первенства России до 19 лет (2020 год), серебряный призёр Первенства среди юниоров (2021 год). В этом году перешёл в категорию юниоров, где выступают спортсмены моложе 24 лет.