Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Эмиль Алиев (спортрота ЦСКА, г. Самара) – бронзовый призёр Первенства Европы по тхэквондо

30.08.2021

Эмиль Алиев (спортрота ЦСКА, г. Самара) – бронзовый призёр Первенства Европы по тхэквондо

В столице Эстонии, Таллине, в ICE HALL Tondibara прошло открытое Первенство Европы по тхэквондо. В Прибалтику съехались команды из 50 стран, по 20 лучших тхэквондистов. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Эмиль Алиев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Эмиль Алиев получил путёвку на Первенство Европы, когда весной выиграл Первенство России и попал в молодёжную сборную страны. В Таллине, на самом престижном мировом соревновании для молодёжи, военнослужащий провёл три боя – в первом он досрочно победил итальянца, во втором – спортсмена из США. В третьем бое он уступил белорусу Ивану Павловскому, который в итоге и стал победителем в данной весовой категории. Второе место занял россиянин Ярослав Петренко, замкнул тройку лидеров Эмиль Алиев.

– Я был настроен на победу, это последний год, когда я выступаю за молодёжь, – рассказал пресс-центру самарского филиала ЦСКА Эмиль Алиев. – К Первенству я подошёл в хорошей форме: принял участие в двух подготовительных сборах в Нальчике и Бронницах. Первый бой с итальянцем я выиграл досрочно, победил американца. Третий бой был равным во всех аспектах, возможно, немного не хватило удачи.

ЦСКА в СМИ