Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь победитель Кубка России по велосипедному спорту на треке 2021

23.08.2021

Накануне в Омске завершился Кубок России по велосипедному спорту на треке. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Валерий Исламов завоевал золотую медаль.

Победителей и призеров определяли в трех дисциплинах. На Кубке России спортсмены соревновались в таких дисциплинах как «гит с места 200 метров», «командная гонка преследования» на 3 километра, «парная гонка преследования» на 3 километра.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Тульской, Ростовской, Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Тюменской областей, а также республик Удмуртия и Крым.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта по велосипедному спорту Валерий Исламов выступал в командной гонке преследования на 3 км совместно с Глебом Космачевым, Кириллом Мальковым, Виктором Подойниковым и Александром Ивановым. Борьба за «золото» выдалась очень напряжённая, но команда в составе с армейским велогонщиком в финальном заезде оказалась быстрее. Результат победителей 3 минуты 09,621 секунды. Вторыми стала сборная команда из спортсменов города Омска и Республики Крым с результатом 3 минуты 10,554 секунды.

В борьбе за бронзовые награды выиграли велогонщики из Республики Удмуртия, приехав в бронзовом заезде к финишу с результатом 3 минуты 20,208 секунд.