Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники санкт-петербургской армейской спортивной школы проводят тренировочный сбор по биатлону на базе армейского Клуба в Геленджике

20.08.2021

Воспитанники санкт-петербургской армейской спортивной школы проводят тренировочный сбор по биатлону на базе армейского Клуба в Геленджике

В период с 14 по 30 августа в Геленджике на базе спортивного центра филиала ЦСКА, г. Севастополь биатлонисты санкт-петербургской армейской спортивной школы проводят тренировочный сбор.

26 спортсменов тренировочного этапа и групп спортивного совершенствования под руководством тренера Елены Леонидовны Баженовой приступили к сбору, основной целью которого является восстановление и укрепление иммунитета спортсменов перед соревновательным зимним сезоном.

Тренируются ребята по два раза в день, развивают быстроту, координацию, играют в спортивные игры, а также выполняют силовые тренировки в тренажёрном зале.

«Сборы проходят в Геленджике на базе ЦСКА. Ребята разного возраста (с 14 до 18 лет), в основном это спортсмены тренировочного этапа и групп спортивного совершенствования.

Цель сбора: восстановление, морской климат считается одним из самых лучших способов поправить здоровье, поэтому наша задача укрепить иммунитет спортсменов, запастись здоровьем на весь соревновательный зимний сезон, так как насыщенный солями воздух и солнечные лучи в Геленджике оказывают общеукрепляющее действие.

Утром (с 7.30 до 10.00) мы делаем зарядку, бегаем по набережной, плаваем, загораем. Тренировки у нас разнообразные, по 2 основные тренировки в день. Вечером после ужина обязательно играем в большой теннис на корте ЦСКА. Основные тренировки проходят в виде кросс-походов в горы, на базе ЦСКА так же есть тренажёрный и спортивный зал, оборудованные кондиционерами, поэтому мы стараемся их задействовать каждый день, развиваем быстроту, координацию, играем в спортивные игры, включаем силовые тренировки в тренажёрном зале.

В основном свободного времени у спортсменов нет, каждая минута расписана, в тихий час обязательно ребята спят, вечером после ужина - теннис, подвижные, спортивные игры, прогулки по набережной. Общее впечатление положительное, погода оптимальная для наших тренировок, нет палящей жары, море тёплое, кормят очень вкусно, рельеф и пейзажи интересные, самое главное есть условия для наших тренировок», - рассказала Елена Леонидовна пресс-центру ЦСКА, г. Санкт-Петербург.

ЦСКА в СМИ