Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский тхэквондист Владислав Ларин принес в копилку сборной России еще одно «золото» на Олимпийских играх в Токио

27.07.2021

Армейский тхэквондист Владислав Ларин принес в копилку сборной России еще одно «золото» на Олимпийских играх в Токио

Сегодня, 27 июля, в Токио на Олимпийских играх разыгран заключительный комплект наград в тхэквондо. Еще одно «золото» в копилку сборной России завоевал армеец Владислав Ларин.

Победитель и призер чемпионатов мира, серебряный призер VII Всемирных военных игр, трехкратный чемпион Европы, шестикратный чемпион в серии Grand Prix, серебряный призер Европейских игр Владислав Ларин завоевал олимпийское «золото» в Токио. Это седьмая награда высшей пробы на Играх в Токио для сборной России.

В финале представитель ЦСКА в весовой категории свыше 80 кг победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9.

Это был последний вид программы олимпийского турнира по тхэквондо. Сборная России по тхэквондо впервые в истории стала победителем медального зачета на Олимпийских играх, команда досрочно обеспечила себе первое место. В активе россиян две золотых медали, одна серебряная и одна бронзовая.

Важно отметить, что все награды Игр-2020 в соревновании тхэквондистов завеовали спортсмены Центрального спортивного клуба Армии – «золото» помимо Ларина еще у Максима Храмцова (весовая категория до 80 килограммов), серебряным призером стала - Татьяна Минина (до 57 кг), а бронзовым - Михаил Артамонов (до 58 кг).

Фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС

Участники
Ларин Владислав Владимирович
Олимпийский чемпион по тхэквондо
ЦСКА в СМИ