Гимнастка ЦСКА Ангелина Мельникова стала олимпийской чемпионкой в составе команды

27.07.2021

Сегодня, 27 июля, на Олимпийских играх в Токио прошли соревнования в командном первенстве среди женщин в спортивной гимнастике. Армейская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала «золото» в составе команды.

Серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы и Европейских игр Ангелина Мельникова, а также Лилия Ахаимова, Виктория Листунова и Владислава Уразова стали обладательницами золотых наград в командном первенстве на Олимпийских играх в Токио.

В сумме российские гимнастки набрали 169,528 балла.

Серебряными призерами стали американки - 166,096 балла.

«Бронзу» завоевали гимнастки из Великобритании, на их счету 164,096 баллов.

Важно отметить, что женская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории выиграла командные соревнования на Олимпиаде.

До этого золотые награды в командном первенстве российские гимнастки завоевывали в 1992 году на Олимпиаде в Барселоне в составе Объединенной команды.