Стрелок ЦСКА Артем Черноусов стал серебряным призером Олимпиады-2020

27.07.2021

Сегодня, 27 июля, пятый день Олимпийских игр в Токио стартовал для спортсменов ЦСКА серебряной наградой. В соревновании смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета армеец Артем Черноусов стал серебряным призером.

Победитель и призер чемпионатов мира, пятикратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, трехкратный победитель II Европейских игр Артем Черноусов в паре с Виталиной Бацарашкиной в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды» завоевали серебряные медали Олимпийских игр.

Российские спортсмены в финале в упорной борьбе уступили китайскому дуэту Цзян Жаньсинь и Пан Вэю со счетом 14:16.

«Конечно, понимание своей работы в финале у меня есть. Свои ошибки я знаю, но думать более детально о них буду позже, когда голова остынет», - сказал в эфире МАТЧ ТВ Артем Черноусов.

Бронзовые награды достались представителям Украины Алене Костевич и Олегу Омельчуку.

Важно отметить, что соревнования смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров впервые включены в программу Олимпийских игр.