Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские парашютисты возглавили турнирную таблицу в точности приземления после 3 туров на чемпионате ВС РФ по парашютному спорту

26.07.2021

Армейские парашютисты возглавили турнирную таблицу в точности приземления после 3 туров на чемпионате ВС РФ по парашютному спорту

На аэродроме Кряж самарского филиала ЦСКА в рамках чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту спортсмены начали соревноваться в точности приземления. После первых трех туров лидерство в мужском и женском индивидуальных зачетах захватили спортсмены Центрального спортивного клуба Армии.

На чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту, который проходит на аэродроме Кряж самарского филиала ЦСКА, спортсмены начали борьбу за награды в индивидуальном и командном зачетах в точности приземления.

После первых трех туров в личном турнире среди мужчин первую строчку протокола пока делят два представителя Центрального спортивного клуба Армии - чемпион и рекордсмен мира FAI, призер Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов мира CISM, бронзовый призер Кубка мира лейтенант ВС РФ Алексей Быков и многократный победитель и призер чемпионатов мира CISM и FAI, чемпион Европы, рекордсмен мира Дмитрий Максимов.

В личном зачете среди женщин возглавляет турнирную таблицу многократная чемпионка мира по парашютному спорту, рекордсменка мира, абсолютная чемпионка Европы Любовь Екшикеева.

В мужском командном зачете после трех туров на первой позиции расположилась сборная Вооруженных Сил РФ, в составе которой четыре спортсмена представители ЦСКА – Алексей Быков, Константин Котов, Михаил Мельников и Дмитрий Максимов. На второй позиции пока идут военнослужащие-парашютисты ВДВ. На третьем месте пока команда ЦСКА, в составе Дмитрия Ярого, Валерия Хювенена, Андрея Савина, Ивана Кочурова и Никиты Епифанова.

В аналогичном зачете среди женщин на первой позиции пока представительницы ВДВ. Вторая женская команда Центрального спортивного клуба Армии, в составе Елены Лактионовой, Любови Екшикеевой, Анастасии Денисовой, Алены Ивановой и Анастасии Ивановой, идут на втором месте. На третьем первая команда ЦСКА - Евгения Фурман, Мария Елкина, Ксения Фоминых, Ксения Трофимова и Елена Тушева.

Также, сегодня, на аэродроме Кряж, продолжили соревнования в индивидуальной акробатике.

После трех полных туров в женском зачете лидирует призёр VII Всемирных военных игр по парашютному спорту, призер чемпионата мира CISM среди юниоров, чемпионка Европы по акробатике среди юниоров, победитель юниорских турниров и Кубков ВС РФ сержант Ксения Фоминых. Еще одна армейская спортсменка серебряный призер Всемирных военных игр, призер чемпионата мира FAI, абсолютная чемпионка Европы, чемпионка мира CISM по индивидуальной акробатике сержант Мария Елкина пока третья.

В аналогичном зачете среди мужчин, участники начали совершать прыжки третьего тура. Однако не все спортсмены успели прыгнуть, и судейская бригада решила завершить третий тур и продолжить соревнования в этом виде завтра.

Всего в чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту в Самаре примут участие 125 сильнейших спортсменов-военнослужащих в составе 7 команд - ЦСКА, ВДВ, ВКС, ЗВО, ЮВО, ВВО, ЦВО, ДОСААФ. В их числе награды в своих зачетах разыграют около 60 парашютисток.

Победители и призеры во всех зачетах чемпионата Вооруженных Сил РФ по парашютному спорту будут определены 30 июля.

ЦСКА в СМИ