Тхэквондист ЦСКА Максим Храмцов принес сборной России «золото» на Олимпиаде в Токио

26.07.2021

Сегодня, 26 июля, армейский тхэквондист Максим Храмцов завоевал золотую награду на Олимпийских играх в Токио. Это первое «золото» в российском тхэквондо в рамках Олимпиад.

Чемпион мира и Европы по тхэквондо, победитель VII летних Всемирных военных игр Максим Храмцов стал победителем Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 80 кг.

Армейский спортсмен принёс не только четвёртое «золото» в копилку сборной России на этих Играх, эта медаль стала первым олимпийским золотом в истории российского тхэквондо.

В финальном поединке спортсмен ЦСКА Храмцов выиграл у иорданца Салеха Аль-Шарабати со счетом 20:9.

Бронзовыми призерами стали египтянин Сейф Эйсса и хорват Тони Канает.

Ранее на Олимпиаде в Токио два армейца уже принесли награды в копилку российской сборной - Татьяна Минина завоевала «серебро» в весе до 57 кг, а Михаил Артамонов стал бронзовым призером в весе до 58 кг.