Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Легкоатлетка ЦСКА Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту на турнире «Путь к Олимпу» в преддверии выступления на Олимпиаде в Токио

26.07.2021

Легкоатлетка ЦСКА Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту на турнире «Путь к Олимпу» в преддверии выступления на Олимпиаде в Токио

На стадионе «Гераклион» в Москве прошли соревнования по лёгкой атлетике и тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу». В секторе для прыжка в высоту победу одержала армейская легкоатлетка Мария Ласицкене.

Трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту, двукратная победительница Всемирных военных игр, четырёхкратная победительница общего зачёта «Бриллиантовой лиги», двукратная победительница Континентального кубка IAAF капитан Мария Ласицкене выиграла соревнования по прыжкам в высоту «Путь к Олимпу», которые проводились в поддержку олимпийцев на стадионе «Гераклион».

Организаторы поставили старт турнира в прыжках в высоту на 13:35 мск, так как финал в этой дисциплине на Играх в столице Японии начнётся в это же время.

Спортсменка ЦСКА выиграла с результатом 1,94 метра. Второе место заняла Кристина Королева (1,92), третье - Наталья Спиридонова (1,84).

На «Гераклионе» Ласицкене трижды пыталась взять планку на высоте 1,98 м, но безуспешно.

Армейская легкоатлетка примет участие в Олимпийских играх в Токио. Квалификационные соревнования по прыжкам в высоту среди женщин на Олимпиаде-2020 пройдут 5 августа, финал - 7 августа.

Фото:  РИА Новости / Григорий Сысоев

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ