Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На Всеармейском этапе конкурса «Эльбрусское кольцо-2021» завершился первый этап специальных задач

26.07.2021

На Всеармейском этапе конкурса «Эльбрусское кольцо-2021» завершился первый этап специальных задач

На базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» продолжается Всеармейский этап соревнований горных подразделений «Эльбрусское кольцо-2021». Позади у участников специальные задачи первого этапа.

Участники Всеармейского этапа соревнования горных подразделений «Эльбрусское кольцо-2021» выполнили пять специальных задач первого этапа. По его итогам на первой строчке протокола продолжают оставаться представители команды Федеральной службы охраны. В их активе 4204 балла. На втором месте пока располагается команда Федеральной службы войск национальной гвардии – 3940. На третьем месте на данный момент располагаются военнослужащие Воздушно-десантных войск -  3855 баллов.

В ходе выполнения специальной задачи «Соревнование по лазанию в связках на искусственном рельефе» лучшие показатели показали представители ФСО, заработав 921 балл. Команда ФСВ НГ показали второй результат в этой задаче и получили 823 балла. Третий результат в этом виде у военнослужащих ЮВО (743 балла).

На горной полосе препятствий не было равных военнослужащих ФСВ НГ (869 баллов). Вторыми на этой специальной задаче стали представители ВДВ (815 баллов). Замкнула тройку лучших команда ЮВО (793 балла).

Стрельбу в составе группы более уверено и точно провели военнослужащие ФСО, заработав 1000 баллов. Второй результат показала команда ФСВ НГ – 781. Третье место в этом задании заняла команда ВДВ (758).

В конкурсе военных альпинистов принимают участие более 150 военнослужащих в девяти командах от военных округов, Сухопутных войск, Северного флота, Воздушно-десантных войск и Федеральной службы войск национальной гвардии. Впервые в соревнованиях будет участвовать команда от Федеральной службы охраны.

Всеармейский этап соревнования горных подразделений «Эльбрусское кольцо-2021» завершится 4 августа.

ЦСКА в СМИ