Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Шубенков (ЦСКА): «Задача номер один – это обязательно золотая медаль»

22.07.2021

Сергей Шубенков (ЦСКА): «Задача номер один – это обязательно золотая медаль»

Победитель и призер чемпионатов мира в беге на 110 м с барьерами, победитель VII Всемирных военных игр, многократный победитель чемпионатов Европы и России капитан Сергей Шубенков в интервью РИА Новости рассказал, что главной задачей на Олимпийских играх в Токио для него станет завоевание золотой медали.

«Задача номер один – это обязательно золотая медаль. Задача номер два – как пойдет. Конечно, главное – это медаль. Если победа, то и результат неважен. Но если покажу лучший в жизни результат, но его не хватит для победы, конечно, обижаться не имеет смысла», - рассказал Сергей Шубенков в интервью РИА Новости.

Также Шубенков заметил, что опыт выступления на Олимпиаде в Лондоне вряд ли поможет ему в Токио. «Вообще ничего не знаю, как там будет. Масса требований, которых никогда не было. Качать приложения, отмечаться, заранее подавать расписание передвижений. Все это беспрецедентно, я ни в коем случае такого ожидать не мог. Не знаю, как это будет работать. Но с другой стороны, я понимаю, что на соревнованиях у меня будут совершенно конкретные задачи, решать которые я, собственно, и еду», - подчеркнул армеец.

Важно отметить, что для армейского легкоатлета Игры в Токио станут вторыми в карьере. Ранее он выступал на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания). Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) спортсмен ЦСКА пропустил из-за санкций в отношении российской легкой атлетики со стороны Всемирной легкоатлетической ассоциации.

Фото: World Athletics

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ