Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовые спортроты ЦСКА, г. Самара Эдгар Алексанян и Олег Южаков обладатели «бронзы» в составе команды на V Спартакиаде молодежи по фехтованию

20.07.2021

Рядовые спортроты ЦСКА, г. Самара Эдгар Алексанян и Олег Южаков обладатели «бронзы» в составе команды на V Спартакиаде молодежи по фехтованию

В Саратове завершились соревнования по фехтованию в рамках финального этапа V Спартакиады молодежи России 2021 года. За четыре дня спортсмены разыграли 12 комплектов медалей. В поединках саблистов за третье место победу одержала сборная Новосибирской области. В составе команды выступили двое рядовых спортивной роты ЦСКА г. Самара Эдгар Алексанян и Олег Южаков.

Вместе с партнерами по сборной Владимиром Вастьяновым и Арсением Шелеховым военнослужащие одержали победу над сборной Санкт-Петербурга (Никита Кашапов, Илья Кучерской, Дмитрий Макаров, Дмитрий Насонов). Исход поединка 45:37.

В финале со счетом 45:38 победу одержала сборная Москвы (Лев Манин, Николай Спицын, Магамед Халимбеков, Иван Цыпин). Серебро у саблистов Нижегородской области (Антон Георгиевский, Артём Султанов, Кирилл Суханов, Кирилл Тюлюков).

- В этот раз в командном зачёте мы стали третьими, но и такой итог я считаю успешным, - поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара впечатлениями от турнира рядовой спортроты Эдгар Алексанян. - Встреча за третье место прошла спокойно, мы были уверены в своих силах, переломной стала середина поединка, завершили встречу, как и начали – спокойно и результативно. На следующих турнирах будем улучшать результат, как в личных, так и в командных, добавил армеец.

ЦСКА в СМИ