Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск встретились с тхэквондисткой, призером Олимпиады в Сиднее Натальей Ивановой

20.07.2021

Воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск встретились с тхэквондисткой, призером Олимпиады в Сиднее Натальей Ивановой

Накануне для воспитанников СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск, находящихся на тренировочном сборе на учебно-спортивной базе «Байкал» ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск, организовали встречу с ЗМС Натальей Николаевной Ивановой – серебряным призером Олимпиады 2000 года в Сиднее по тхэквондо.

Как рассказал тренер отделения бокса СШ (ОРК) Олег Агранат, Наталья Николаевна подробно поведала юным армейским спортсменам о тех памятных для нее соревнованиях и о финальном бое, в котором она, выступая в весовой категории свыше 67 кг, уступила китаянке Чэнь Чжун.

В данный момент Наталья Николаевна занимается спортивной психологией, в этом русле она и построила разговор с ребятами. Рассказала о том, что нужно для победы, как себя мобилизовать, какие бывают тяжелые времена у спортсменов, так называемые «черные полосы», как из них выйти и т.д.

По словам Олега Ивановича Аграната ребята слушали заслуженную спортсменку, что назхывается, с открытым ртом, при этом беседа длилась полтора часа.

Потом спортсмены совместно с Натальей Николаевной высадили дерево, после чего провели совместное чаепитие.

Ребята задавали именитой спортсменке немало вопросов, в частности, о перспективах наших тхэквондистов на Олимпиаде в Токио. Как рассказала Наталья Иванова, пока ее результат никто с 2000 года из российских спортсменок не улучшил и даже не добился такого же. Но в этот раз, по ее словам, подготовлена сильная российская женская сборная по тхэквондо, у которой есть все шансы побороться за медали и, возможно, повторить ее результат или даже превзойти его.

ЦСКА в СМИ