Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Кирилл Тюлюков – победитель и призер V летней Спартакиады молодежи России по фехтованию

20.07.2021

В Саратове соревнования по фехтованию среди юниоров в рамках третьего - финального этапа V летней Спартакиады Молодежи России завершились состязаниями на саблях и рапирах.

Победитель и серебряный призер Первенства мира, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров, победитель и призер Первенств России, победитель и призер Всероссийских соревнований рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Кирилл Тюлюков стал победителем в личном первенстве и серебряным призером в командных соревнованиях на саблях.

В личном выступлении Кирилл одержал победу в решающем поединке с соперником из Москвы Иваном Цыпиным со счетом 15:10.

Обладателями бронзовых наград стали Владимир Вастьянов из Новосибирской области и Магамед Халимбеков из Москвы.

В финале командного первенства Кирилл Тюлюков вместе с Антоном Георгиевским, Артёмом Султановым и Кириллом Сухановым в составе команды Нижегородской области уступили команде Москвы со счетом 45:38.

Команда Новосибирской области одержала победу со счетом 45:37 в поединках за третье место с представителями Санкт-Петербурга.