Армейцы Денис Адеев и Яна Курцева стали победителями 2-го этапа Кубка России по плаванию на открытой воде

19.07.2021

В Санкт-Петербурге, в акватории яхтенного порта «Геркулес», прошли соревнования 2-го этапа Кубка России по плаванию на открытой воде. На счету армейских спортсменов две золотые награды на дистанции 5 км.

Лучшим на дистанции 5 км среди мужчин стал серебряный призер первых Всемирных пляжных игр, серебряный призер этапа Кубка Европы, победитель Финала Кубка России Денис Адеев. На преодоление дистанции он затратил 56 минут 10,5 секунд. Второй результат показал Артем Мамушкин – 56.18,4. Бронзовым призером стал Владислав Утробин – 56.27,4 сек.

В аналогичных соревнованиях среди женщин первой на финише также была представительница ЦСКА Яна Курцева. 5 км она проплыла за 1 час и 05,1 секунды. Со вторым временем заплыв завершила Софья Колесникова. Ее результат - 01:02.04,1 секунды. Обладательницей бронзовой награды стала Анна Чернышева - 01:04.15,3 сек.