Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Анна Погорельченко из Хакасии (ЦСКА/Самара) - победитель Первенства Европы по волейболу

19.07.2021

Анна Погорельченко из Хакасии (ЦСКА/Самара) - победитель Первенства Европы по волейболу

Российские волейболистки младшего возраста выиграли «золото» чемпионата Европы U-16, который проходил в Венгрии и Словакии с 10 по 18 июля. В составе сборной свой вклад в победу России внесла армейская спортсменка - воспитанница спортивной школы (ОРК) г. Абакан «ЦСКА-Хакасия» самарского филиала ЦСКА Анна Погорельченко.

Участниками чемпионата Европы U-16 по волейболу стали команды из Бельгии, Чехии, Венгрии, Польши, России, Турции, Болгарии, Хорватии, Италии, Румынии, Сербии, Словакии.

Российская сборная успешно провела игры в подгруппе с командой Бельгии (3:0), Польши (3:0), Турции (3:2), Чехии (3:0), Венгрии (3:0), в полуфинале наши волейболистки одержали победу над командой Болгарии (3:0). Финальный матч проходил в венгерском городе Ньиредьхазе. Россиянки обыграли команду Италии со счетом 3:1 (25:21, 22:25, 25:21, 25:16).

За выступлением российских спортсменок и своей подопечной следила тренер спортивной школы (ОРК) г. Абакан «ЦСКА-Хакасия» самарского филиала ЦСКА Ирина Золотухина. После уверенной победы девушек наставница Анны Погорельченко не скрывала эмоций в социальных сетях:

– Золото Европы! Цена такой медали - 8 лет практически ежедневного труда, терпения, старания, воли, мотивации и ответственности! Огромное спасибо за выдержку всем: и семье, и Анне Федоровне и товарищеское спасибо самым близким - команде, в которой выросла чемпионка! Огромное спасибо ГТШ России за то что поверили и доверили. Огромное спасибо всем за поддержку, особенно нашим постоянным болельщикам за все сообщения и поздравления! ЦСКА- Россия! - добавила Ирина Золотухина.

ЦСКА в СМИ