Мария Ласицкене и Софья Палкина (ЦСКА) – победительницы международного легкоатлетического турнира в Финляндии

19.07.2021

В финском городе Лапинлахти состоялся международный турнир по легкой атлетике. Армейские спортсменки Мария Ласицкене и Софья Палкина завоевали золотые награды.

Трёхкратная чемпионка мира, двукратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы капитан Мария Ласицкене стала лучшей в секторе для прыжка в высоту на турнире в Финляндии. Результат победительницы 1,92 метра. Армейская спортсменка трижды пыталась взять планку на высоте 1,97 м, но все попытки оказались неудачными.

Второй результат показала представительница Финляндии Элла Юннила - 1,89м. Замкнула тройку лучших Татьяна Гусин из Греции - 1,86 м.

На этом же турнире в секторе метания молота равных не было победительнице молодежного чемпионата Европы, обладательнице Кубка Европы по метаниям среди молодежи прапорщику Софье Палкиной, показавшей в лучшей попытке результат 70,19 м.

«Серебро» завоевала эстонка Кати Оялу, отправившая снаряд на 66,15 м. Бронзовым призером стала финка Киира Ваананен - 64,70 м.