Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская саблистка Дарья Дрозд завоевала два «золота» на Спартакиаде молодежи России-2021

16.07.2021

Армейская саблистка Дарья Дрозд завоевала два «золота» на Спартакиаде молодежи России-2021

В Саратове на фехтовальном турнире V Спартакиады молодежи России среди юниорок прошли личные и командные соревнования саблисток. На счету спортсменки ЦСКА две золотые награды – в личном и командном первенстве.

Призер этапов Кубка мира Дарья Дрозд завоевала золотую медаль в личном первенстве по сабле среди девушек в первый день фехтовального турнира V Спартакиады молодежи России.

На стадии полуфинала армейская спортсменка со счетом 15:5 одолела Марию Кузнецову, а в финале взяла вверх над Анастасией Шороховой со счетом 15:12.

В командных соревнованиях по сабле первое место заняла сборная Москвы. В составе команды выступала спортсменка ЦСКА Дарья Дрозд, а также Анастасия Осипова, Алина Пастухова и Влада Плеханова.

В финале встретились команды Москвы и Новосибирска. В первом бою Анастасия Шорохова переиграла Владу Плеханову – 5:1. А Дарья Дрозд, выиграла у Марии Кузнецовой – 9:4. После этого московские саблистки оказались сильнее еще в трех боях, после чего счет стал 25:18 в их пользу. Далее Мария Шумская взяла верх над Дрозд – 7:5, а потом Мария Кузнецова нанесла поражение Анастасии Осиповой – 9:5, благодаря чему счет стал – 35:34. Плеханова, победив Шумскую – 5:1, снова создала хороший отрыв для своей команды. В заключительном бою Дарья Дрозд поддержала подруг по команде и завершила встречу победу сборной Москвы – 45:41.

Фото: Федерация фехтования России

ЦСКА в СМИ