Максим Стахеев (спортрота ЦСКА, г. Самара) занял второе место на чемпионате общества «Спартак» по боксу

14.07.2021

В УСК «Олимп» г. Тольятти прошёл чемпионат Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» по боксу памяти Н.В. Семизорова на призы С.А. Онищенко. На турнире боксировали 63 участника в 10 весовых категориях.

В весовой категории до 52 кг успешно выступил военнослужащий спортивной роты ЦСКА, г. Самара Максим Стахеев. Первый бой с боксёром из Сургута Стахеев выиграл техническим нокаутом в первом раунде: соперник не мог продолжать бой из-за травмы. Второй бой с Егором Матвеевым из Иванова был очень напряжённым, двое судей отдали очки Максиму Стахееву, трое – Егору Матвееву.

В итоге Максим Стахеев завоевал «серебро» чемпионата. На третьем месте оказался Иброхимжон Эргашев, на первом – Егор Матвеев.

– Этот старт дал возможность «продышаться» перед чемпионатом России, на котором я рассчитываю выступить, – поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара военнослужащий. – Решение о путёвке на чемпионат принимает главный тренер сборной, поэтому в ожидании я усиленно тренируюсь, чтобы достичь пика формы.

Максим Стахеев тренируется у Александра Кувакина в клубе «Буревестник» г. Челябинска. Бронзовый призёр Первенства Европы-2018 среди молодежи 19-22 лет, а также чемпионата России 2019 года.