Армейские спортсменки Ксения Санева и Мария Самойлова - бронзовые призеры Первенства мира среди юниоров по современному пятиборью в Александрии

14.07.2021

В египетской Александрии проходит Первенство мира среди юниоров по современному пятиборью. Ксения Санева и Мария Самойлова (ЦСКА) заняли третье место в женской эстафете.

Ксения Санева и Мария Самойлова взошли третьими на пьедестал почета с результатом 1296 в женской эстафете на Первенстве мира среди юниоров по современному пятиборью в Египте.

Лучшими в этой дисциплине стали немки (Анника Шнайдер, Эстер Фернандес-Донда) – 1321 баллов. «Серебро» взяла команда Италии, в составе которой выступали Беатриче Меркури, Алиса Ринаудо, показав результат – 1305.

В верховой езде Ксения Санева и Мария Самойлова показали лучший результат, набрав 293 очка, благодаря чему перед лазер-раном они поднялись на вторую строчку турнирной таблицы, уступая лидерам, мексиканкам, всего 11 секунд.

Сборную Мексики в беге со стрельбой российские спортсменки обошли, однако пропустили вперед себя команды Германии и Италии, финишировав в стартовом виде программы юниорского