Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитаннику СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург присвоено звание Мастер спорта международного класса по фехтованию

13.07.2021

Воспитаннику СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург присвоено звание Мастер спорта международного класса по фехтованию

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25 июня 2021 года воспитаннику спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Кириллу Гурову присвоено звание Мастера спорта международного класса по фехтованию.

Воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Кирилл Гуров за время своей спортивной карьеры стал победителем и призером множества международных и Всероссийских соревнований по фехтованию. На счету армейца победа на Первенстве мира среди юниоров по фехтованию в команде, «бронза» на чемпионате мира среди юниоров и кадетов, «бронза» на Первенстве Европы, победа на Первенстве России, «серебро» и «бронза» на Всероссийских соревнованиях.

«Норматив Мастера спорта международного класса я выполнил на чемпионате мира среди юниоров 2021 года в Каире, Египет. Это был первый международный турнир по юниорам в этом году из-за ситуации с коронавирусом. Мы взяли командное «золото», долгий перерыв без международных стартов сделал этот триумф еще более ценным. Когда я перешел в юниорскую возрастную категорию, то уже имел цель стать МСМК. Даже установил себе временные рамки – к окончанию учебы в университете выполнить норматив. Но у меня впереди еще целых три курса, и это здорово, ведь теперь можно ставить новые, еще более высокие цели. Теперь впереди новый спортивный сезон, для меня он будет последним в юниорской категории. Основная цель, конечно же, попадание в сборную страны и достойное выступление на чемпионате Европы и мира. В первую очередь благодарен тренеру Светлане Александровне Степановой. Весь этот тяжелый путь к достижению столь высоких спортивных вершин был бы невозможен без ее усилий. Благодарен администрации Спортивного клуба Армии за поддержку на протяжении всего времени соревнований и подготовки к ним. И, конечно, я говорю спасибо всем, кто верит в меня и болеет во время турниров, моей семье и близким друзьям», - поделился с пресс-центром ЦСКА, г. Санкт-Петербург Кирилл Гуров.

ЦСКА в СМИ