Гимнастка ЦСКА Дина Аверина взяла все «золото» этапа Кубка вызова в Москве

12.07.2021

В Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошли соревнования этапа Кубка вызова по художественной гимнастике. Армейская спортсменка Дина Аверина стала первой в индивидуальном многоборье, а также в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.

Тринадцатикратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, трёхкратная победительница II Европейских игр Дина Аверина собрала все золотые награды этапа Кубка вызова в Москве.

В индивидуальном многоборье армейская спортсменка по итогам четырех упражнений набрала 111,65 балла, завоевав золотую награду. Второй результат показала россиянка Лала Крамаренко - 104,75. Замкнула тройку Екатерина Веденеева из Словении - 93,30 балла.

Не было равных Дине в упражнении с обручем, получив за исполнение своей программы 27,30 балла. Второе место заняла Крамаренко - 26,80.  Третьей стала представительница Латвии Елизавета Полстяная - 24,35.

В упражнении с мячом представительница ЦСКА также завоевала золотую медаль, набрав 29,40 балла. «Серебро» взяла Лала Крамаренко (28,15), «бронзу» - представительница Словении Екатерина Веденеева (24,85).

В упражнении с лентой Дина Аверина первенствовала с результатом 25,90 балла. Крамаренко стала второй - 25,50. Третья — Веденеева - 23,05.

И в упражнении с булавами армейская гимнастка вновь взошла на первую ступень пьедестала, набрав за свое исполнение 29,00 балла. Серебряную медаль взяла Крамаренко (28,25), бронзовую - Веденеева (25,40).

Сестра Дины - четырехкратная чемпиона мира, девятикратная чемпионка Европы Арина Аверина - пропустила соревнования из-за травмы ноги.

Этап Кубка вызова в Москве стал заключительным турниром перед Олимпиадой в 2021 году. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа.