Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Футболисты ростовского филиала армейского Клуба стали серебряными призерами областного Первенства

09.07.2021

Футболисты ростовского филиала армейского Клуба стали серебряными призерами областного Первенства

В г. Ростов-на-Дону на стадионе «Труд» определились победитель и призеры Первенства Ростовской области по футболу среди команд юношей до 18 лет.

Соревнования проводились под общим руководством министерства по физической культуре и спорту Ростовской области при поддержке Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола» (РРООФФ) и главной судейской коллегией (ГСК), утвержденной данной федерацией.

В областном Первенстве по футболу приняли участие футбольные коллективы юношей из 9 городов Ростовской области: Новочеркасска, Азова, Таганрога, Волгодонска, Новошахтинска, Пролетарска, Чертково, Чалтыря и Ростова-на-Дону. Состязания проводились по олимпийской системе PLAY-OFF, что означает игра на выбывание.

Честь Центрального спортивного клуба Армии на Первенстве защищала команда СШ (ОРК) ростовского ЦСКА (2004 г.р.) под руководством опытного и именитого тренера филиала Анатолия Александровича Шабанова. Армейские футболисты смогли успешно провести 4 игры в матчах с СШОР № 8 г. Ростова-на-Дону и ДЮСШ им. А.В. Ялтыряна с общим счетом 16:1 и выйти в финал.

В решающем матче с футболистами РОУОР (Ростовского областного училища Олимпийского резерва), армейцы уступили победу со счетом 0:4 соперникам.

В беседе с пресс-центром ЦСКА, г. Ростова-на-Дону тренер армейских футболистов Анатолий Александрович Шабанов признался, что победы не случилось из-за отсутствия так называемого «костяка» команды. «К сожалению, в этой игре не смогли участвовать четверо ведущих игроков –лидеров нашей команды: Даниила Глызь, Михаила Аваляна, Даниила Торхова и Никиты Кононова. Ребята получили серьезные травмы в предыдущих играх, так как накал борьбы в тех соревнованиях был запредельный и очень эмоциональный. Однако я хочу поблагодарить моих воспитанников за достойную игру, выход в финал был очень ярким, зрелищным и благородным по очкам. В финале не сложилось, немного растерялись, больше из-за эмоционального напряжения, но они бойцы, и я горжусь ими», - подытожил Анатолий Александрович.

Также стоит отметить тех армейских спортсменов, которые показали качественный, где-то агрессивный и самоотверженный футбол, они имеют все задатки и достойную подготовку для дальнейшего роста, и выступления в командах мастеров самого высокого уровня: Артур Альбогачиев, Платон Михайлусь, Максим Ши, Кирилл Луданов, Александр Жиленко, Дмитрий Деркачев, Александр Остащенко, Кирилл Шевелев, Мартин Еглазарян, Денис Чупахин, Кирилл Попов, Альберт Манян, Ярослав Крылов.

По итогам Первенства футбольная команда ЦСКА, г. Ростова-на-Дону награждена Кубком, а всем игрокам команды, участвующим в соревнованиях, были вручены памятные медали за 2 место и грамоты министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.  

ЦСКА в СМИ