Тяжелоатлеты ЦСКА завоевали 9 наград на Первенстве России в Салавате

09.07.2021

В Салавате завершилось Первенство России по тяжелой атлетике. На счету армейских спортсменов 9 медалей различного достоинства: одна золотая, две серебряных и шесть бронзовых.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Мурат Абаев, выступающий в весовой категории 102 кг, не оставил соперникам шансов на победу в дисциплине рывок, показав результат – 165 кг. Второе место занял Егор Пушмин – 165, замкнул тройку призеров Дмитрий Вишневецких - 155.

Абаев взял «бронзу» в дисциплине толчок, показав результат 190 кг. Первое место досталось Егору Пушмину – 200, «серебро» взял Азат Афян 191.

В сумме двоеборья рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь завоевал серебряную награду, показав результат 355 кг. Лучшим стал в этой весовой категории Егор Пушмин – 365, третьим на пьедестал почета взошел Азат Афян - 344.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Оганесс Вардеванян, выступающий в весовой категории 55 кг, взял «серебро» в дисциплине толчок - 121 кг. Первое место занял Кирилл Лабарев – 122, замкнул тройку призеров Кирилл Рябых – 118.

Третьим же он стал и в сумме двоеборья, с результатом 215 кг. Первенствовал Кирилл Лабарев 223, «серебро» взял Кирилл Рябых – 217.

Серебряный призер Первенства Европы, многократная победительница Первенства России, серебряный призер чемпионата России Ирина Фурдик взяла «бронзу» в весовой категории 55 кг с суммой двоеборья 167 кг. Лидировала Кристина Новицкая, показавшая результат – 187. Второе место заняла Полина Андреева – 168.

Армейская спортсменка стала третьей в рывке – 77кг. Золотую награду завоевала Кристина Новицкая -  82, «серебро» взяла Полина Андреева 78.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Шамиль Аммаев, выступающий в весовой категории 89 кг, занял третье место в рывке - 145 кг. Золотую награду завоевал Никита Хрулев – 146, «серебро» взял Андрей Снегуров – 146 кг.

Шамиль Аммаев также замкнул тройку призеров в сумме двоеборья, показав результат 322 кг. Первое место досталось Никите Хрулеву – 338, второе Андрею Снегурову – 327.