Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гимнастки спортшколы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА тренируются в природном парке «Ергаки»

08.07.2021

Гимнастки спортшколы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА тренируются в природном парке «Ергаки»

16 воспитанниц отделения художественной гимнастики спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА находятся на тренировочном сборе в природном парке «Ергаки» Красноярского края. Под началом своего тренера Алёны Удод девушки работают над повышением выносливости, гибкости, и учат новую программу выступлений.

С 1 июля гимнастки ЦСКА/Тыва живут и тренируются на горной базе «Ергаки». Девочки каждый день начинают с зарядки, ежедневно бегают кроссы, проводят по две тренировки и жонглируют. В усиленном темпе навёрстывают тренировки, упущенные за время эпидемиологических ограничений.

– Наша главная задача на этих сборах – прийти в гимнастическую форму, подтянуться, ещё раз напомнить самим себе, какой должна быть гимнастка, – рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара тренер по художественной гимнастике Алёна Удод. – Здесь мы тренируемся под открытым небом и это даёт нам возможность подтянуть специальную физическую подготовку: отработать упражнения с подбрасыванием снарядов. Ещё одна важная задача – усложнить программу конкурсных выступлений для спортсменок разного возраста.

Вернутся девушки в родной Кызыл уже 12 июля, недолго отдохнут на каникулах и в августе снова в зал – готовиться к старту во Владимире, где выступят все гимнастки ЦСКА.

ЦСКА в СМИ