Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь призёры Первенства России по тяжёлой атлетике

08.07.2021

В Республике Башкортастан завершилось Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет по тяжёлой атлетике. Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Мурат Абаев и Оганнес Вардеванян завоевали серебряную и бронзовую медали.

Соревнования проводились среди сильнейших тяжелоатлетов субъектов Российской Федерации в разных весовых категориях.

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 44 регионов страны.

Спортсмены боролись за звание стать лучшими в своих весовых категориях.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта по тяжёлой атлетике Мурат Абаев выступающий в весовой категории до 102 кг завоевал серебряную медаль.  В сумме двоеборья он показал результат 355 кг (165+190).

Эти соревнования стали отборочными на Первенство Европы, которое пройдет в сентябре в Финляндии.

Мурат Абаев прокомментировал свое выступление для пресс-центра ЦСКА, г. Севастополь:

- Соревнования прошли не плохо, готовился я дома на сборах. Самый запоминающийся момент, когда выходил на третий подход в толчке, который обязательно надо было толкать. Конечно мой соперник в этот раз был выше и одержал победу, но с божьей помощью буду готовиться на Европу, и уверен, что наберу лучшую форму чем на данный момент.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта по тяжёлой атлетике Оганнес Вардеванян выступал в весовой категории до 55 кг.

За победу в весовой категории, боролись 14 сильнейших спортсменов субъектов Российской Федерации.

В первый день соревнований Оганнес, завоевал бронзу. Спортсмен занял третье место в «рывке», второе место в «толчке» и по сумме двух упражнений достиг результата в 215 кг.

Оганнес Вардеварян прокомментировал свое выступление для пресс-центра ЦСКА, г. Севастополь:

- Соревнования прошли неплохо, учитывая, что подготовка прошла очень быстро, до конца не успел восстановиться. На подготовку было всего две недели. В этих соревнованиях самый главный мой соперник, это я сам. Самый запоминающийся момент это – это когда ты стоишь на пьедестале.