Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Ушла из жизни участница трудового фронта, мастер спорта по пулевой стрельбе, восьмикратная чемпионка СССР Любовь Никитична Гончарова

08.07.2021

Ушла из жизни участница трудового фронта, мастер спорта по пулевой стрельбе, восьмикратная чемпионка СССР Любовь Никитична Гончарова

7 июля на 95 году ушла из жизни участница трудового фронта, мастер спорта по пулевой стрельбе, восьмикратная чемпионка СССР Любовь Никитична Гончарова.

Любовь Никитична родилась 22 июня 1927 года в с. Алейниково Даниловский район, Волгоградская область.

Вся жизнь Любови Никитичны неразрывно была связана с пулевой стрельбой. Начав свой спортивный путь спортсменкой, она становилась многократной Чемпионкой СССР, мастером спорта СССР в 1960 году.

В составе Вооруженных Сил РФ Любовь Никитична с 1954 года. Позже, в качестве тренера, она воспитала не одно поколение талантливых атлетов.

Помимо этого, Гончарова представляла страну в качестве спортивного судьи на крупных международных стартах, включая Олимпийские игры 1980 года в Москве, и зарекомендовала себя как профессионал, знающий свое дело, что позволило ей передать опыт начинающим спортсменам, заряжая их своей энергией и опытом.

Любовь Никитична Гончаров участвовала в Великой Отечественной войне и была награждена орденом Красной Звезды и медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Руководство, коллектив спортсменов и тренеров филиала Центрального спортивного клуба Армии выражают искренние соболезнования родственникам и близким Любови Никитичны.

Вечная память и Слава!

Прощание с Любовью Никитичной состоится в субботу, 10 июля, в Митинском крематории.

ЦСКА в СМИ