Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Кантемир Кодзов победитель Кубка Европы по дзюдо

07.07.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Кантемир Кодзов победитель Кубка Европы по дзюдо

В г. Коимбра (Португалия) завершился Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Кантемир Кодзов завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие более 326 юниоров и юниорок из 24 стран континента. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта по дзюдо Кантемир Кодзов выступал в весовой категории до 66 кг. Первая схватка прошла очень напряженно, но завершилась победой в пользу армейского спортсмена. В решающей схватке Кантемир одолел товарища по сборного Абрека Нагучева, и стал обладателем Кубка Европы.

Кантемир Кодзов прокомментировал свое выступление для пресс-центра ЦСКА, г. Севастополь:

- Соревнования начались очень напряженно. Схватка за выход в финал далась мне не легко, мы боролись 4 минуты основного времени и почти 3 минуты дополнительного, я смог обыграть тактически своего соперника, тем самым победив его по замечаниям. В финале я встретился с товарищем по сборной Абреком Нагучевым, последний раз мы с ним встречались в 2017 году на первенстве России по юношам, там я проиграл. В общем доволен результатом, но не борьбой, есть над чем поработать.

ЦСКА в СМИ