Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Велосипед до Сербии доведёт. Евгений Евграфов (спортрота ЦСКА, г. Самара) выступит на чемпионате Европы по маунтинбайку

06.07.2021

Велосипед до Сербии доведёт. Евгений Евграфов (спортрота ЦСКА, г. Самара) выступит на чемпионате Европы по маунтинбайку

Накануне в посёлке Слюдорудник Челябинской области завершился чемпионат России по маунтинбайку. Рядовой спортивной роты самарского филиала ЦСКА Евгений Евграфов в многодневной гонке завоевал бронзовую награду.

В программу четырёх дней многодневной гонки вошла олимпийская дисциплина кросс-кантри, гонка в гору, марафон (60 км) гонка на время на дистанции восемь километров.

В итоге первое место завоевал Руслан Борецкий из Санкт-Петербурга, второе место Максим Гоголев из Самарской области, замкнул тройку лидеров рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Евгений Евграфов.

– Самый лучший результат я показал на гонке в гору, – рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара Евгений Евграфов, – в пошлом году я победил на чемпионате России в этой дисциплине. А вот марафон оказался самым трудным: к финишу я пришёл пятым. Сейчас в планах – восстановиться после этого старта и готовиться к чемпионату Европы по кросс-кантри, который пройдёт в Сербии 14 и 15 августа. В первую очередь упор буду делать на владение велосипедом: на европейском чемпионате трасса ожидается сложной.

Путёвку в Европу Евгений Евграфов получил, войдя в число шести лучших велосипедистов России на чемпионате страны по кросс-кантри, тогда он занял пятое место.

ЦСКА в СМИ