Мария Гостева (ЦСКА) выиграла чемпионат мира CISM по триатлону на длинной дистанции

05.07.2021

Накануне на о. Лансерот (Испания) прошли соревнования чемпионата мира CISM по триатлону. Сборная Вооруженных Сил РФ, в составе которой выступали только спортсмены ЦСКА, завоевали 4 медали различного достоинства: 2 «золота», «серебро» и «бронзу».

За соревновательный день спортсмены преодолели в рамках чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по триатлону на длинной дистанции в Испании последовательно три этапа - плавник на 3,8 км, велогонку на 180 км и бег 42,2 км.

Лучшей среди женщин стала армейская спортсменка прапорщик Мария Гостева. На преодоление этой непростой дистанции она затратила 10 часов 28 минут и 06 секунд.

Второй на финише была представительница Узбекистана Алина Хакимова - 10:53.14.

Бронзовую награду завоевала ещё одна спортсменка ЦСКА прапорщик Светлана Ушакова - 11:04.35.

В личном зачёте у мужчин чемпион Европы, бронзовый призер Кубка мира, победитель Кубка Европы, победитель и призер чемпионатов и Кубков России, чемпион России по акватлону прапорщик Андрей Брюханков стал обладателем серебряной награды. На преодоление дистанции армеец затратил 9 часов 16 минут и 37 секунд.

Выиграл соревнования словак Ярослав Ковачич – 8:54.15. Третий результат у представителя команды Франции Андриена Клеуссена – 9:26.04 секунды.

По итогам чемпионата мира CISM в дисциплине Ironman сборная Вооруженных Сил Российской Федерации в составе чемпиона Европы в эстафете, двукратного чемпиона мира CISM, многократного победителя и призера региональных чемпионатов CISM, призера Кубка Азии, двукратного чемпиона России по дуатлону, призера чемпионатов России по триатлону капитана Кирилла Голдовского, чемпиона Европы, бронзового призера Кубка мира, победителя Кубка Европы, победителя и призера чемпионатов и Кубков России, чемпиона России по акватлону  прапорщика Андрея  Брюханкова, прапорщика Марии Гостевой и прапорщика Светланы Ушаковой заняла первое место в общекомандном зачёте.