Юные футболисты смоленского армейского Клуба стали бронзовыми призёрами зонального этапа Первенства России по футболу МАОО «СФФ «Центр»

02.07.2021

С 25 июня по 2 июля в городе Орле проходил зональный этап Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (зона СФФ «Центр») юношей 2006 г.р. СШ (ОРК). Команда «ФК «Смоленск-ЦСКА» (Смоленск) завоевала бронзовые медали и вышла в финальный этап Первенства России, армейцев тренируют Алексей Векша и Юрий Янченко.

На зональном турнире Первенства России за победу боролись 10 команд: «Химик» (Новомосковск), СШ-Калуга-1 (Калуга), «Торпедо» (Калуга), «Динамо» (Брянск), «Русичи» (Орёл), ФК «Смоленск-ЦСКА), ДЮСШ-3 (Орёл), СШ-Калуга-2 (Калуга), СШОР (Железногорск), «Партизан (Брянск).

Игры турнира проходили с 25 июня по 2 июля на стадионе им. В.И. Ленина города Орла.

По результатам итоговых матчей первое место заняла команда СШ-Калуга (Калуга), второе – «Русичи» из Орла, третье досталось смоленской команде ФК «Смоленск-ЦСКА).

Также были объявлены лучшие игроки турнира. Ими стали:

Лучший вратарь – Александр Тюмин (СШ Калуга-1);

Лучший защитник – Дмитрий Колосов «Русичи» (Орёл);

Лучший  полузащитник – Илья Напреев ФК «Смоленск-ЦСКА);

Лучший  нападающий – Карпекин Артём «Динамо» (Брянск);

Лучший бомбардир – Руслан Таканаев «Русичи» (Орёл);

Лучшим игроком турнира был признан Александр Аникеенко из команды СШ Калуга -1 (Калуга).

Как отметил в беседе с пресс-центром ЦСКА/Смоленск директор смоленской СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск Игорь Медведев, воспитанникам, принимавшим участие в турнире, будут присвоены 2 разряды, дающие право на перевод на этап совершенствования спортивного мастерства в спортивной школе.