Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Десять гимнасток спортшколы ЦСКА/Тыва самарского филиала армейского Клуба успешно выступили на соревнованиях в Кызыле

01.07.2021

Десять гимнасток спортшколы ЦСКА/Тыва самарского филиала армейского Клуба успешно выступили на соревнованиях в Кызыле

В Кызыле прошли городские соревнования по художественной гимнастике «Надежда Тывы». В традиционных соревнованиях приняли участие воспитанницы спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА, а также Федерации художественной гимнастики Республики Тыва. 10 воспитанниц ЦСКА/Тыва поднялись на пьедестал почёта.

«Надежда Тывы» собирает, обычно, всех гимнасток Кызыла. Во-первых, для девочек это возможность заработать массовый спортивный разряд, во-вторых, это отличная соревновательная практика для тех детей, кто не смог выехать на другие старты.

Всего в 2021 году участвовало 33 гимнастки, 14 девочек – из ЦСКА/Тыва. В возрастной группе 2005 г.р. и старше первое место завоевала Алдын-Туя Монгуш, второе – Шурумаа Ооржак. В группе 2006-2008 г.р. Победила Тамилана Тукар, второе место у Аялги Хомушку, замкнули тройку лидеров Яна Монгуш и Айрана Монге. В возрастной группе 2009-2010 г.р. Победила Софья Полякова, «серебро» у Адыяны Шактар-оол, «бронза» досталась Даяне Монгуш. В возрастной группе 2011 г.р. третье место завоевала Амелия Родичева.

– В этом году к стандартным соревновательным упражнениям я добавила нормативы общей физической подготовки гимнасток по федеральному стандарту, – рассказала в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара тренер по художественной гимнастике Алёна Удод. – Мне было важно увидеть уровень физподготовки девочек, и, нужно сказать, что дети меня приятно порадовали своей хорошей формой. В целом учебный год закончили с хорошими результатами, во многом вернули форму, которую было непросто поддерживать в условиях эпидемиологических ограничений. Впереди у нас учебно-тренировочные сборы, а к тренировкам в школе мы вернёмся уже в августе, чтобы подготовиться к выступлению на соревнованиях по художественной гимнастике среди спортсменок ЦСКА на призы Артёма Валерьевича Громова. Старт состоится 13 сентября во Владимире.

ЦСКА в СМИ