Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На каяке за победой. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Нижнего Тагила Ростислав Ронжин выиграл две медали чемпионата УрФО по гребному слалому

29.06.2021

На каяке за победой. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Нижнего Тагила Ростислав Ронжин выиграл две медали чемпионата УрФО по гребному слалому

В Нижнем Тагиле завершился чемпионат Уральского федерального округа по гребному слалому. Более ста сильнейших спортсменов из Тюменской, Челябинской и Свердловской областей разыграли медали на реке Тагил, участок которого расположен в Парке Народный. Победители и призеры определились во всех категориях гребного слалома и экстремальном спуске на байдарках.

На одной трассе с ведущими атлетами выступали и спортсмены, которые только начинают свой путь в большом спорте. Ребятам было чему поучится у более взрослых товарищей по команде.

В дисциплине к1м - каяк мужской одиночный «серебро» завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Нижнего Тагила Ростислав Ронжин. Военнослужащий уступил нижнетагильцу Никите Губенко и обошел еще одного земляка Владимира Камешкова. А вот в командной гонке из трех лодок 3×к1м армеец занял первое место.

Об особенностях лодочных баталий спортсмен рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара:

- Соревнования проводятся ежегодно, но, в последнее время, их место и дата регулярно переносятся из-за короновируса. Чемпионат должен был пройти на пороге Ревун, река Исеть, но в этом году был перенесен на реку Тагил, что не сильно повлияло на эмоции от участия. Главный плюс этих соревнований по сравнению с остальными - необычайно дружеская обстановка и возможность потягаться с ветеранами спорта, а также со спортсменами из других регионов округа.

Ростислав Ронжин добавил, что результатами в целом доволен: «Получилось не всë, что планировал, но составить достаточно сильную конкуренцию форвардам соревнований удалось».

ЦСКА в СМИ