Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские гимнастки провели тренировочный сбор в Геленджике

29.06.2021

Армейские гимнастки провели тренировочный сбор в Геленджике

В период с 18 по 27 июня на базе спортивного центра (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) прошел тренировочный сбор воспитанниц спортивной школы (олимпийского резерва по гимнастике) (отделение художественной гимнастики).

Под руководством старшего тренера Наталии Сергеевны Вершининой и инструктора-методиста Ангелины Ивановны Кармазиной в сборе принимали участие 12 воспитанниц групп тренировочного этапа (ТЭСС 2,3). Первостепенной задачей являлось восстановление спортсменов после соревновательного и тренировочного периода, а также началась подготовка  к Всероссийским соревнованиям в групповых упражнениях по программе 1 спортивного разряда.

На базе ЦСКА была предоставлена площадка для двухразовых тренировок гимнасток. Каждый день начинался с утренней зарядки. Тренировки проходили в первой и второй половине дня, после обеда следовал двухчасовой отдых. Ежедневно спортсменки посещали пляж, вечером после ужина организовывались прогулки.

Руководители сбора отмечают, что на протяжении этих дней гимнастки тренировались с хорошим настроением, вдохновением, осваивали новые элементы, проходили предметную подготовку. «Для нас было очень важно, что зал соответствовал нормам (высота потолка была достаточна для подготовки команды с предметами в групповых упражнениях) и это оказало положительное влияние на результат работы с предметом», - поделилась с пресс-центром ЦСКА Ангелина Ивановна Кармазина.

В выходной день был организован поход в дельфинарий, прогулка по набережной и вечерняя часовая морская прогулка (выход в открытое море на корабле).

За период проведения сборов гимнастки подтянулись, загорели, приобрели прекрасную физическую форму. Возникновения непредвиденных ситуаций - заболеваний, травм спортсменов не было. Сборы прошли позитивно, с выполнением всех поставленных задач . Тренеры и гимнастки остались довольны пребыванием в г. Геленджик на берегу чёрного моря.

ЦСКА в СМИ