Боксеры ЦСКА Иван Ступин и Амитаза Бекишев – победители Первенства Европы среди молодежи

25.06.2021

Накануне в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци завершилось Первенство Европы среди молодежи 19-22 лет по боксу. Армейские спортсмены завоевали три медали: две золотых и одну бронзовую.

Победитель Первенства Европы Иван Ступин, выступал в весовой категории до 69 кг, в финальном поединке армеец одержал победу над боксером из Украины Максимом Молоданом.

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Севастополь Аминтаза Бекишев, выступающий в весовой категории до 49 кг победил белоруса Евгения Кармильчука со счетом 4:1. Это первый крупный успех Бекишева на международном уровне.

Рядовой Нуне Асатрян, выступающая в категории 60 кг завоевала бронзовую награду.

Соревнования проходили в десяти весовых категориях у мужчин и у женщин.

Всего в соревнованиях приняли участие 301 спортсмен из 41 страны.