Армейские легкоатлеты завоевали 14 наград на Первенстве России среди молодежи в Челябинске

24.06.2021

В Челябинске завершилось Первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет. Спортсмены ЦСКА завоевали 14 медалей различного достоинства: 8 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Артем Попов занял второе место в дисциплине бег на 5000 м, с результатом 14.37,23. «Золото» взял Антон Чипизубов – 14.35,34. Бронзовым призером стал рядовой спортроты, г. Самара Дмитрий Зюзин – 14.41,15.

В беге на 10000 м не было равных Артему Попову, армеец показал лучший результат 32.05,69. Чистяков Владимир стал серебряным призером (32.08,25), замкнул тройку лидеров Дмитрий Зюзин – 32.12,28.

Рядовой спортроты, г. Самара Семен Манаков первенствовал в дисциплине бег на 110 м с барьерами, с результатом 13,98. Второе место занял Олег Спиридонов – 14,03, третье – Александр Нечаев – 14,08.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Александр Урицкий взял бронзу в дисциплине бег на 3000 м с препятствиями, показав результат – 9.06,64. Золотую медаль в этой дисциплине завоевал Никита Калганов 8.43,68, оказавшийся быстрее Юрия Калашникова – 8.44,49.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Ярослав Шмелев, в команде с Данилой Марфиным, Никитой Егоровым и Русланом Халиулловым стали спобедителями в эстафете четыре круга по 400 м, с результатом 3.15,50. В команде серебряных призеров выступали Эрик Стирбинскис, Никита Овсянников, Игорь Кобелев и Пасечник Дмитрий (13.19,44). Замкнули тройку лучших Максим Устинов, Тимур Мустафин, Степан Егоров и Александр Покоев – 13.19,94.

Владислав Шемулинкин, выступая в команде с Андреем Евтеевым, Ильей Моргуновым и Василием Касторных, выиграл эстафету 4х100 м, с результатом 41,21. Второе место заняли Юрий Ожгибесов, Владислав Доронин, Александр Симонов, Евгений Рымарев – 41,27. Третьими на пьедестал почета взошли Эрик Стирбинскис, Игорь Кобелев, Евгений Ломов и Овсянников Никита – 41,30.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Дмитрий Качанов стал бронзовым призером в дисциплине прыжки с шестом, поднявшись на высоту 5,30 м.  Лидером в этой дисциплине стал Александр Соловьев – 5.40 м, серебряным призером стал Михаил Шмыков, с результатом 5,30 м.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Евгений Караваев завоевал серебряную награду в дисциплине прыжки в длину, показав в лучшей попытке результат 7,71. Первое место занял Данил Чечела – 7.74, «бронзу» взял Максим Савченко 7,66.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Тимур Магаев первенствовал в дисциплине толкание ядра. Армеец отправил ядро на 17,47 м, опередив Тимофея Репникова – 16,64 м. Третьим на пьедестал почета взошел Александр Гурьев, с результатом – 16,57 м.

В дисциплине десятиборье не было равных рядовому спортивной роты ЦСКА, г. Самара Степану Кекину. Армеец показал лучший результат 7482 очка. Второе место занял Андрей Родиков – 7091, третье – Александр Виссель (7003).

Серебряный призер Первенства России-2020 Ирина Баулина лидировала в дисциплине бег на 400 м с барьерами. В финальном состязании армейская легкоатлетка показала результат 57,42.

Серебряную награду в этой дисциплине завоевала Мария Тарабанская – 58,33. «Бронзу» взяла Кристина Вершинина – 58, 46.

Игнатьева Виолетта лидировала в дисциплине метание диска, в лучшей попытке она показала результат 56,82. Второй на пьедестал почета вошла Полина Соколова 47,82. Замкнула тройку призеров Ксения Склярова – 44,79.