Состоялось Открытое Первенство СШОР - Международная юношеская регата по парусному спорту

23.06.2021

С 16 по 22 июня на базе спортивного центра (ЦСК ВМФ имени Адмирала флота Советского Союза Горшкова С.Г.) проводилось «Открытое первенство СШОР – Международная юношеская регата по парусному спорту», в котором приняло участие 90 спортсменов.

По результатам парусной регаты в классе яхт «Лазер-радиал» победительницей среди девушек стала Севастиана Железкова. Серебряным призером Алиса Викторова.

Среди юношей в этом же классе яхт победил Николай Петухов. Бронзовым призером стал Иван Кудинов.

В классе яхт «Луч-радиал» победителем стал Михаил Мосин.

В классе яхт «Лазер 4,7» среди девушек первое место заняла Арина Жеребцова, второе место – Ульяна Николаева.

В этом же классе среди юношей первое место занял Кирилл Мосин. Вторым соревнования завершил Михаил Сагитов.

В классе яхт «Зум8» армейские воспитанники заняли весь пьедестал: лучшее время показал Георгий Браженко. Второе место занял Дмитрий Архипов, третье - Валерий Могилевский.

В классе яхт «Оптимист» в возрастной категории до 12 лет среди мальчиков победителем стал Артемий Быстров, а бронзовым призером Глеб Головкин.

Среди девочек в этом же классе яхт серебряным призером стала Софья Солодова.