Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Победа в эстафете и «бронза» в личном заплыве – итог выступления воспитанницы Санкт-Петербургского филиала армейского Клуба на Первенстве мира по подводному спорту

23.06.2021

Победа в эстафете и «бронза» в личном заплыве – итог выступления воспитанницы Санкт-Петербургского филиала армейского Клуба на Первенстве мира по подводному спорту

В Италии в городе Линьяно-Саббьядоро состоялось Первенство мира по подводному спорту. Подводники-юниоры боролись за лучший результат в таких дисциплинах, как плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание и ныряние в ластах в длину.

В составе юниорской сборной Российской Федерации для участия в соревновательной программе Первенства мира в Италию отправилась воспитанница спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Марина Шушкина. Армейская спортсменка показала высокий результат и принесла команде России золотую и бронзовую медали.  

Лучший результат 2 минуты и 42,79 секунды в плавании в ластах в рамках эстафеты 4х100 метров показали Марина Шушкина вместе с Дианой Слисевой, Дарьей Арзамасцевой и Ксенией Сидоркиной, опередив на 0,67 секунды команду Украины.

Третьими с результатом 2 минуты и 48,52 секунды завершили заплыв итальянцы.

Бронзовую медаль армейская воспитанница завоевала в плавании в ластах на дистанции 50 метров, финишировав с результатом 18,56 секунды.

Первой на финише оказалась российская спортсменка Диана Слисева с результатом 17,80 секунды. Второе место заняла представительница Венгрии Сара Суба (18,42 секунды).

Подготовила Марину Шушкину тренер спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Мария Павловна Степанова.

По итогам выступления юных пловцов сборная команда России завоевала первое общекомандное место в медальном зачёте.

«В связи с пандемией атмосфера была тихая и спокойная, людей было немного, все плыли свою дистанцию в определенное время. Общались мы, в основном, с ребятами из своей команды и с тренерами. Чтобы попасть на соревнования такого уровня, надо было сначала отправиться на Первенство России, а потом по его результатам попасть в сборную РФ. После того как я попала в юниорскую сборную, я начала усиленно готовиться к Первенству мира. Волнение, конечно, присутствовало, ведь я первый раз участвовала на соревнованиях такого уровня, но благодаря моему тренеру Марии Павловне Степановой я волновалась перед стартами не так сильно. Для меня самой сложной дистанцией оказалась 100 метров в моноласте, так как это был первый старт, и из команды я выступала первая», - армейская спортсменка прокомментировала свое участие в Первенстве мира по подводному спорту пресс-центру ЦСКА, г. Санкт-Петербург.

ЦСКА в СМИ