Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В День памяти и скорби юнармейцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск поучаствовали в акции «Свеча памяти»

22.06.2021

В День памяти и скорби юнармейцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск поучаствовали в акции «Свеча памяти»

22 июня, в день 80-й годовщины с начала Великой Отечественной войны, в Хабаровске в память обо всех погибших в годы войны прошла акция «Свеча памяти».

Место ее проведения на протяжении многих лет остается неизменным – на площади Славы у мемориала «Вечный огонь». Здесь, на пилонах величественного монумента высечены десятки тысяч фамилий хабаровчан – участников Великой Отечественной войны.

Сегодня их осталось среди нас совсем немного. И тем ценнее память об этом уходящем, героическом поколении, защитившем нашу страну от «коричневой чумы».

Юнармейцы филиала ЦСКА/Хабаровск каждый год приходят сюда в этот день, чтобы прикоснуться к великому подвигу старших поколений, отдать дань памяти всем, кто сражался на фронтах, погибал в фашистских застенках, был угнан в рабство…

В память о тех, кто положил свою жизнь на алтарь Отечества, православные священники отслужили панихиду. Все собравшиеся почтили память павших минутой молчания.

А затем каждый из присутствующих, в том числе воспитанники отделения спортивного отделения СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск вместе с тренером Татьяной Федоровной Савега возложили зажженные свечи рядом с выложенным из свечей словом «ПОМНИМ».  

ЦСКА в СМИ