Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На Первенстве ДФО по гребле на байдарках и каноэ владивостокские гребцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 6 медалей

22.06.2021

На Первенстве ДФО по гребле на байдарках и каноэ владивостокские гребцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 6 медалей

С 18 по 20 июня в поселке Лозовом Партизанского городского округа состоялось Первенство Дальневосточного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ. На акватории озера Теплого состязались гребцы от 12 до 19 лет.

Буквально накануне армейские гребцы провели здесь же сбор по подготовке к этим соревнованиям и теперь вышли на дистанции, чтобы посостязаться с соперниками.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Лучегорска, Партизанска, Хабаровска, Владивостока и Комсомольска-на-Амуре. Для гребцов эти старты являлись отбором на финал V летней Спартакиады молодежи России, который пройдет со 2 по 7 августа в Краснодаре, и Первенство страны, запланированное на конец августа в Воронеже.

Гребцы состязались на трех олимпийских дистанциях: 200, 500 и 1000 метров на байдарке и каноэ и разыграли 30 комплектов наград.

Пожалуй, наиболее успешно на турнире выступили спортсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва, но армейские гребцы также не остались без медалей. Воспитанник владивостокского отделения гребли на байдарках и каноэ СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск Данил Посохов завоевал золотые медали на всех трех дистанциях у юношей до 15 лет, выступая на каноэ-одиночке: С1 – 1000 м, С1 – 200 м, С1 – 500 м.

Среди армейских спортсменов также отличилась Алина Масак, выступавшая на байдарке-одиночке среди девушек до 17 лет: 3 место в дисциплине К1 – 1000 м, второе место в К1 – 200 м и третье место в К1 – 500 м.

Многие армейские спортсмены были близки к наградам. К примеру, трижды показывала четвертый результат Алина Рябова (К1 – 1000 м, К1 – 200 м, К1 – 500 м). И каждый раз до заветной медали не хватало несколько секунд. Также четвертым был и Михаил Метелкин (С1 – 1000 м), который отстал от соперника всего на 32 сотых доли секунды.

Как отметили тренеры армейских спортсменов В.О. Татаринов, В.А. Ямщиков и А.В. Капуста, соревнования показали, над какими «узкими местами» их воспитанникам предстоит поработать в будущем.

ЦСКА в СМИ