Армейцы Санкт-Петербургского филиала ЦСКА завоевали 19 медалей Кубка Северной столицы по плаванию

22.06.2021

В Северной столице завершились соревнования по плаванию, проходящие в рамках Кубка города. Программа турнира проходила в бассейне спортивного комплекса «Центр плавания» среди юношей 2006 года рождения и старше и девушек 2008 года рождения и старше. Пловцы Санкт-Петербургского филиала армейского Клуба завоевали 19 медалей турнира.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Семен Грюнталь стал обладателем трех серебряных медалей в плавании вольным стилем на дистанции 200 м, в плавании баттерфляем 50 м и в эстафете 4х100 м вольным стилем. Также Семен показал третий результат в плавании вольным стилем 50 м и в эстафете 4х100 м комплексным плаванием.

В плавании баттерфляем на дистанции 100 м серебряным призером стал рядовой Санкт-Петербургской спортивной роты ЦСКА Роман Москаленко.

Среди девушек две золотые медали завоевала воспитанница спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Александра Панова, первой финишировав в плавании вольным стилем на дистанциях 200 м и 400 м. Также спортсменка стала бронзовым призером в плавании баттерфляем 200 м и в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м, выступив в которой вместе с армейскими воспитанниками Марией Лавриковой, Никитой Быстровым и Вадимом Сидориным.

В плавании брассом 100 м бронзовую награду завоевала воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Полина Чуева.

Среди юношей второй результат в плавании вольным стилем на дистанции 50 м показал армейский пловец Павел Таруц.

Трижды «серебро» завоевал Вадим Сидорин в плавании брассом на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м.

Армейский пловец Роман Васильев финишировал третьим в плавании брассом 50 м.