Армейские фехтовальщики взяли три награды в соревновании смешанных команд в Арзамасе

22.06.2021

Накануне в Арзамасе завершились командные соревнования саблистов. Спортсмены ЦСКА завоевали три медали: золотую, серебряную и бронзовую.

Турнир саблистов в Арзамасе завершился состязанием смешанных команд. Каждая команда состояла из двух женщин и двух мужчин.

Победителем стал квартет, под названием «Сборная-2» в составе которой выступали: чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных военных игр сержант Ольга Никитина, двукратная чемпионка мира и Европы, победительница этапов Кубка мира София Позднякова, Дмитрий Даниленко и Вениамин Решетников. В финальной битве со счетом 40:39 они одолели команду «Россия-1», в составе которой были представлены олимпийская чемпионка, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, победительница VII Всемирных военных игр, многократная чемпионка мира и Европы, многократная победительница этапов Кубка мира капитан Софья Великая, Светлана Шевелева, двукратный чемпион мира и Европы, победитель VII Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов мира CISM, двукратный победитель Универсиады старший лейтенант Камиль Ибрагимов, четырехкратный чемпион мира среди юниоров, победитель и призер VII Всемирных военных игр сержант Константин Лоханов.

В борьбе за третье место победу одержала команда «Россия-3» (победительница этапа юниорского Кубка мира, обладательница Кубка России Алина Михайлова, Евгения Подпаскова, победитель молодежного чемпионата Европы Анатолий Костенко, Илья Моторин), которая не оставила шансов команде «Азербайджан-4» (Анна Башта, Валерия Большакова, прапорщик Александр Трушаков, победитель молодёжной Спартакиады, двукратный обладатель Кубка России армеец Василий Ширшов), со счетом – 40:38.

Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд.